Телефонный справочник 
На сайте  В Яндекс  
Реклама
Рейтинг@Mail.ru
Обзор местных СМИ
 
Источник: Александровский Голос Труда
КРАЕВЕДЕНИЕ – ЭТО СОВРЕМЕННО
14.10.2009 / Просмотров: 2065 / Комментариев: нет

 Профессия школьного учителя - самая трудная, беспокойная из всех профессий, потому что от учителя во многом зависит формирование человека. От педагога требуется максимум терпения, здравого смысла, тактА и глубоких разносторонних знаний. Все это присутствует в Ирине Викторовне Багровой.

Молодой учительницей пришла она после окончания Московского педагогического института им. В.И. Ленина в Майскую школу. Было это 23 года назад. Основной причиной выбора профессии педагога была любовь к детям.

Ирина Викторовна очень быстро завоевала детские сердца. Рядом с ней ребятам было всегда спокойно, уютно. Ее глаза всегда лучились особой добротой, умиротворенностью. Она учит ребят быть отзывчивыми; любить свою родину, свой край.

Краеведение стало одним из основных направлений в ее работе учителя географии. Краеведческая деятельность позволяет сформировать исследовательские навыки, способность к саморазвитию и самоорганизации, учит решать экологические проблемы, бережно относиться к окружающей среде, любить свою Родину, расширяет кругозор и мировоззрение учащихся.

Ирина Викторовна всегда ставила себе вопрос – как добиться лучших результатов? Ответом на него стала разработка системы уроков с использованием модульной технологии при изучении курса «Географии Владимирской области». Особенностью данной технологии является то, что дети в течение урока сами добывают знания из учебника, анализируя таблицы, схемы, карты под руководством учителя. При выполнении домашнего задания ребятам нужно только немного повторить. Качество знаний по предмету возросло. Опыт разработки краеведческого модуля преподавания географии 6-го класса обобщен на уровне области.

Учитель на протяжении всех лет полна идей: походы со школьниками по родному краю, кружки по рукоделию, спортивные занятия, оформление школы и кабинета, экспериментальная и исследовательская деятельность. За все она берется с азартом, все успевает сделать.

За время работы в школе она создала свой кабинет географии, где систематизированы методические, дидактические, раздаточные материалы. В нем имеются электронные носители с презентациями по проектам, творческим работам как педагога, так и школьников.

Она делится своим опытом работы на районных педагогических мероприятиях: семинарах директоров, заместителей директоров, учителей-предметников, является членом комиссии по проверке олимпиадных работ по географии.

Педагог уважает личность каждого ребенка, помогает поверить в собственные силы, развивая самостоятельность и целеустремленность. Она хорошо понимает проблемы многодетных семей, так как сама воспитала четверых замечательных детей.

Ирина Викторовна занимает активную жизненную позицию – второй созыв она избрана депутатом Совета народных депутатов Андреевского сельского поселения.

Г. ОТАВИНА,
зав. ГМЦ.
 


Земельные работы: фундаменты, планировка, газоны, ландшафный дизайн, дренажи, колодцы;
Строительство, отделка, кровля;
Коммуникации под ключ (любые виды);
Электрика, сантехника (любая техника)
Телефон: 89190007655
 
Вы не авторизованы на портале. Поэтому не можете оставлять комментарии.
Необходимо войти, указав свои логин и пароль, либо зарегистрироваться.



Самые читаемые новости за месяц





Разработка сайтов. Реклама в интернет.




Copyright "Александров.pу" © 2001 - 2026 All rights reserved. Копирование материалов разрешено только с личного разрешения администратора сайта. Цитирование материалов разрешено, но обязательно с указанием ссылки на источник и не более 50%.
--------------------------------------------------------------------------------------- # --> Страница сгенерировалась за 3.5815 сек. # ---------------------------------------------------------------------------------------