Новости за Декабрь - 2008

НОВОСТИ СПОРТА
15.10.2003 11:13
ФУТБОЛ
На стадионе "Рекорд" состоялся финальный матч на Кубок округа Александров по футболу среди промышленных предприятий. В финале встретились команды "Самбо" и "Ист-Экспресс". Основное и добавочное время закончилось со счетом 1:1, по пенальти выиграла команда "Самбо" со счетом 8:7. Этой команде и вручен Кубок спорткомитета.
***
Последним в сезоне был матч на Супер Кубок по футболу округа Александров. Играли чемпион округа 2003 года "Локомотивное депо" с обладателем Кубка округа 2003 года - "Самбо". Основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1 и по пенальти победу одержали футболисты "Самбо".
Это большой успех нашей команды, так как в ее состав входили не профессиональные футболисты, а самбисты и хоккеисты (начальник команды А.Т. Куприков).
Команде вручен переходящий Кубок спорткомитета и Почетная грамота.
БОКС
В г. Гусь-Хрустальном с 1 по 5 октября проводился чемпионат Владимирской области по боксу в зачет областной спартакиады. Призерами этих соревнований стали воспитанники ФСК "Рекорд" тренера Л.И. Фролова: Алексей Глазков - первое место, Алексей Панков - третье место, Денис Михайлов - третье место.
ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
В г. Струнино проводилось первенство округа Александров по тяжелой атлетике. Эти соревнования были отборочными к чемпионату области, которые пройдут в ноябре в г. Владимире.
Победителями и призерами соревнований стали Павел Дугин, Сергей Бурлаков, Валерий Машков, Лиза Фоминых, Сергей Смурыгов, Андрей Лялин. Михаил Левицкий. У всех этих спортсменов тренер - В.П. Кузнецов.
В весовой категории 42 кг Алексей Агафонов (тренер - В.Б. Родионов) впервые выполнил норматив КМС, набрав 120 кг.
Победители и призеры были награждены грамотами спорткомитета и подарками спонсоров.
БОРЬБА САМБО
В г. Рыбинске проходил Всероссийский Турнир памяти В.К. Блюхера.
В нем приняли участие и наши воспитанники Олимпийской школы по борьбе самбо и дзюдо.
Мастера спорта России Константин Ратько в своей весовой категории занял первое место, Андрей Егоров - второе место, Абас Абасов - третье место.
"ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ"
В спортивном зале Локомотивное депо (ТЧ-12) проводились семейные соревнования на первенство Дирекции по обслуживанию пассажиров пригородных сообщений.
Восемь команд приняло участие в этих увлекательных семейных стартах из городов Москвы, Пушкино, Сергиев Посада, ст. Лосиноостровская и др.
Первое место в общем зачете заняла команда семьи Камориных - "Локомотивное депо" ст. Александров. Второе место у семьи ст. Москва-Киевская. Третье место команда "Депо" г. Пушкино.
Победители и призеры были награждены грамотами и подарками, учрежденными Теркомом.
Хочется отметить высокий уровень проведенных соревнований. В этом большая заслуга спортивных работников "Локомотивного депо" - В.И. Бараз и Д.В. Белова.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
26-28 сентября в г. Владимире проводился Кубок области по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР. СДЮШОР г. Александрова заняла второе место в командном зачете среди 11 команд области, первое место - г. Владимир.
Трехкратным обладателем Кубка области стали:
Владимир Сидоров - бег 100 м, 200 м и эстафета 4х100 м;
Денис Богачев - бег 110 с/б, 300 с/б и эстафета 4х100 м.
Также выиграли Кубок: Артем Леванов - ядро, диск, Ирина Давыдова - бег 300 м, Дмитрий Степин - тройной прыжок, эстафета 4х100 м, Александр Малышев - ядро.
Большой вклад в успех внесли спортсмены округа Владимир Полетаев, Кристина Гусева, Павел Иванов, Виталий Коротков, Настя Соловьева, Юлия Егорова, Юлия Юханова. Эта заслуга и тренеров СДЮШОР - А.С. Сычева, В.Ф. Дорошиной, С.В., Терентьева, Ю.А. Бегунова. Их воспитанники и стали победителями и призерами областных соревнований.
***
В г. Адлере состоялся Чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Честь округа Александров защищали Владимир Иванович Кабанов и Вячеслав Павлович Будкин.
В.И. Кабанов завоевал две серебряные медали в двух видах многоборья.
В. П. Будкин завоевал серебряную медаль в двоеборье - в спортивной ходьбе на 3000 м и 10000 м.
***
В живописном районе стадиона "Орбита" состоялся легкоатлетический кросс среди школ, училищ, техникума и институтов округа. На трудной пересеченной местности соревновались юноши и девушки на дистанциях 500 м, 1000 м, 2000 м. Победители и призеры были награждены грамотами и подарками, учрежденными управлением образования и спорткомитетом. После этих соревнований призеры и победители - сборная команда округа - будут защищать честь округа Александров на областных соревнованиях в г. Владимире.
ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
11 октября в районе д. Крутец (база отдыха) федерация лыжных гонок организовала любителей лыжного спорта на субботник для подготовки лыжной дистанции к зимнему сезону, которая проходит за деревней Крутец. Лыжная трасса очищена от валежника, которого после сильного ветра было очень много.