Новости за Ноябрь - 2008
Новости за Декабрь - 2008

ФУТБОЛИСТЫ, КОТОРЫМ …ЗА 40, ЗА 50, И ДАЖЕ ЗА 60
24.10.2003 17:11
В конце прошлой недели на стадионе «Рекорд» состоялся интереснейший футбольный матч. В гости к александровцам приехала команда ветеранов футбола из Балакирева, в составе которой играли, к примеру, генеральный директор ЗАО «Газмаш» Р.Хомин, генеральный директор НППО «Инициатива» С.Кузьмин и другие «не совсем молодые» футболисты, а возглавлял ее председатель КУМИ администрации округа Александров С.Данилов.
Хозяев поля представляла такая же команда ветеранов, за которую на поле вышли, например, председатель Александровского городского суда А.Шаймердянов, генеральные директора предприятий - «Александровискож» А.Горшков, Ликероводочного завода «Александровский» В.Кожухов. Капитаном команды александровских ветеранов был избран известный любителям спорта футболист и хоккеист А.Куликов.
И, несмотря на возраст игроков, матч еще до начала обещал быть напряженным и интересным, поскольку в весенней игре, на поле балакиревцев, со счетом 2:0 победила команда из Александрова. Балакиревцы жаждали реванша...
Начало игры подтвердило самые смелые предположения о ее накале. В середине первого тайма, когда опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот, красивым ударом, примерно с угла штрафной площадки александровцев, полузащитник команды поселка Балакирева забил первый мяч. 1:0.
Александровцы с еще большей энергией, на какую только способны игроки в 40-50 лет, кинулись отыгрываться. Однако до перерыва, свисток на который прозвучал после 35-ти минут игры (по сравнению с 45-ю минутами для обычных матчей), сравнять счет не удалось. Зато александровцы сумели сделать это в первые же минуты второго тайма. Гол забил предприниматель В.Панков.
Теперь уже вперед пошли спортсмены Балакирева. Вскоре им удалось добиться успеха: защитник александровцев ошибся, и нападающий не простил сопернику этого промаха. 2:1 в пользу Балакирева. Казалось, гости окончательно перехватили инициативу. Тем не менее, окончательный счет 2:2. Это за несколько минут до конца встречи другой ветеран – Ю.Морозов сумел направить отскочивший после удара мяч точно в угол ворот балакиревцев.
Реванш балакиревцам не удался. Зато получился прекрасный праздник футбола, которым завершился сезон 2003 года. После матча ветераны благодарили спортсменов, которые, несмотря на загруженность работой, тратят много сил для того, чтобы наш ветеранский футбол не увядал. Говорили о В.Батурине из Александрова (Валентин Александрович судил этот матч в поле), о Ю.Сырцове из Балакирева – они продолжают воспитывать молодых футболистов и в пример им приводят ветеранов-руководителей, которые многого добились не только в спорте, но и в бизнесе.
Помянули известного спортсмена В.Казарцева, слишком рано ушедшего из жизни. Это благодаря ему была создана команда «здоровеньких», существующая с 1980 года. Подобные примеры есть и в Балакиреве. Так что, пусть и звучит это банально, но выиграли от такого футбола все, кто принимал участие в матче.